Даша Елманова

помогите, пожалуйста, с задачкой по уголовному процессу РБ..

Дударев, отбывающий наказание в ИТК строгого режима, направил прокурору района письмо, в котором сообщил, что убийство он совершил не с Петровым, осужденным с ним по тому же делу, а с Гриценко.

Ознакомившись с письмом и делом по обвинению Петрова и Дударева по ст. 139 ч. 1 УК, прокурор пришел к выводу о необходимости возбуждения производства по установлению оснований для возобновления дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Как в этом случае должен действовать прокурор

Alexandr

Блин, ну прочитайте Вы УПК. Не верю, что у вас в стране он написан более муторно, чем у нас.