Елена Панченко

Ваз2107 при прогретом двигателе не крутит стартер. Не клацают пятаки.

Поворачиваешь ключ зажигания, стрелка вольтметра немного отклоняется влево и тишина. А иногда заводится и на горячую, но с третьего поворота ключа. АКБ в норме, клеммы, провода зачищены, подтянуты. Контролькой проверено, что напряжение на втягивающее подается .Вилка толкающая бендикс что-ли перекашивается при нагреве?

Алексей Романов

была такая пестня=на шестере=выход обмотки втягуещего=непропай (наложен грибок припоя не смоченный)
горячая не хотела=остывала=норма
пс хлористый цинк или ортофосфорной

Максим Бухалов

или реле, но скорее всего пятаки поджарились., напряжение берет электромагнит на втягивающем, а дальше контакта на пятаках нет... как вариант смотри обмотку на втягивающем

Светлана Кочеткова

скорее всего теряется контакт в минусовом проводе на двигателе. обычно он закреплен под шпильку коллектора и при нагреве может ослабнуть. проверьте падение напряжения на корпусе двигателя мультиметром. напряжение не должно быть ниже 9В. также причина может быть в износе передней втулки стартера, но в этом случае он обычно включается но крутит плохо. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]