Елена Шевцова(Бурмистрова)

правда что если заправлять машину (например семёрку) 95 премиум то расход бензина уменьшится?

какие ещё есть способы уменьшения расхода?

Руслан Жаров

Да брось ты. Чепуха полная=)
Способ уменьшения лишь один. Не превышать скорость езды более 70 км и не уменьшать менее 30.

Светлана Янькова

не стоит, разве что изредка

Василий Брюхачев

да правда, не на много только ну и мощность возрастёт малость, вопрос в том какой в документах у вас указан бензин.. . можно ли 95?

Валентина Калайгерда

Если инжектор - расход уменьшится. Если карбюратор - для уменьшения расхода придется перенастраивать угол опережения зажигания.

Чем выше октановое число бензина - тем большую мощность способен развить двигатель, поскольку может сильнее сжать топливо-воздушную смесь до возникновения детонации.

Я вообще езжу исключительно на А98 или А100. Правда, у меня и не "семерка". На А95 - только "от бедности", когда в Крым попадаю. Там хорошего евробензина на побережье найти трудно.

Алена ***

Да это развод, при нашем качестве Аи 95.

Natalya Karanevich

Нет, не правда. Хотите уменьшить расход топлива - читайте статью в "за рулем" за древний год про уменьшение расхода, найдете в нете без труда. Небольшой расход - это отличная цпг, великолепная подвеска, отсутствие аэродинамических тормозов (типа верхнего багажника, спойлеров - дефлекторов всяких, закрытые окна) , хорошая, правильно накачанная резина и конечно стиль вождения: плавно разгоняемся и плавно тормозИм.