Ольга Мацукевич

Как снова начать читать?

Последнее время готовилась к просмотру, доделывала работы, сдала. Последующие несколько дней спала и играла в планшет. А на лето задали литературу, я вообще раньше книги заглатывала, особенно лет в 9-10,сейчас мне 12,почти не читаю, но заставляю себя, но неинтересно и скучно, потому что рядом лежит планшет с играми, сразу говорю что выбросить айпад не смогу, да и глупо, но мне нужно как-то заставить себя. Вот былины на старорусском вообще не понимаю х (

Я от недосыпа и малого колва времени очень устала и сплю в день по 12ч

Михаил Фролов

НАЙДИ ИНТЕРЕСНУЮ ЛИТЕРАТУРУ, ЧТОБ ЗАИНТЕРЕСОВАЛА. АЛТЕРНАТИВНО: читай книги в эл. виде, а главное просто возьми где мистика и захватывает.. .
Прочти "вино из одуванчиков" - Бредбери

Юлия Алимханова

Былины вначале прочитай на русском языке, а когда поймёшь, можешь и на древнерусском почитать. А насчёт того, что трудно заставить себя читать, когда под рукой есть другие развлечения, это правда, но всё же попробуй выделять некоторое время каждый день на чтение тех произведений, которые тебе интересны вообще ( не обязательно тех, которые тебе задали. ) А затем у тебя вновь постепенно возвратится интерес к книгам.

Екатерина

подари планшет мне и подними наканец свою жирную задницу и начни читать лохушка

Алёна Маркова

читать через силу такое же глупое занятие, как есть через силу - все равно пользы не будет. не могу сказать, что надо сделать с планшетом)) ) - потому что у меня вот например ноут, и там тож всего куча, и игр даже)) ) - но когда мне удается купить хорошую книгу, то ноут отдыхает)) )
дело, по-моему, в твоем отношении. планшет - это заманчиво, потому что там игры и потому что нельзя)) ) а книги - тускло, потому что всегда не просто можно, но и нужно обязательно, это типа работа. читала наверно у твена в томе сойере про развлечение и работу, чем отличаются?
попробуй выбрать из списка несколько книг, которые тебе были бы интересны, даже если бы их не задали. они там есть, не надо сразу кислую физию делать)) ) вот и начни их читать, как бы для себя. не задело - пролистни полсотни страниц, почитай, что дальше. опять не задело - в сторону, бери другую книгу. придет их время в твоей жизни. а не придет - все равно не полюбишь их, если читать из-под палки. для оценки - сюжет в инете найдешь)) )
былины на старорусском)) ) - советую почитать о них хорошую критику и исторические справки о событиях, древние тексты заиграют такими гранями, которые ты в свои 12 разумеется не видишь)) ) например, знаешь, что слово гости имело в древности еще и значение мертвецы? и когда княгиня ольга говорит послам непослушных древлян "здравствуйте, гости! " - она издевается, намекает на то, что все они уже приговоренные)) ) былины на старорусском - головоломки, их разгадывать интересно, а не тупо сюжет жевать.