Андрей Осокин

Почему одна и та-же прога в Windows 8 выполняется на 35% медленее чем в других Леопард и Линукс? (+)

На одном и том же железе, всё установлено с нуля. задача по работе с файловой системой без использования БД.
Тип задачи - эксперная система оценки объекта недвижимости
Тип оценки - целостный имущественный комплекс (ЦИК)
Количество субъектов входящих в ЦИК - 2542 шт
Количество методов оценки - 3
Среда - Кроссплатформенный PureBasic 5.0
CPU - Intel Core 2 Duo E8600 Wolfdale 3.33GHz
RAM - 8GB
HDD - mode Raid 1+1 Hi-Speed 2 x WD 7200rpm 64MB WD5003AZEX
Mode - AMD x64
Mac OS X Leopard 10.5 - 31:36 мин
Linux Ubuntu 13.04 - 28:55 мин
Windows 8 Prof Edition - 41:17 мин

Елена Овечкина

Потому, что Венда кучу ресурсов тратит на операции с файловыми системами. Она по сути своей осталась дисковой ОС. Макось чуть медленнее Линуха из-за сложностей, связаных с микроядром.