Анна Колосова

Связана ли рассеянность и невнимательность с памятью?

Анна Елистратова

Рассеянность- симптом ухудшения памяти.
Довольно распространенная причина УХУДШЕНИЯ ПАМЯТИ- это нарушение кровообращения головного мозга - Атеросклероз .
Сходную симптоматику можно наблюдать и при САХАРНОМ ДИАБЕТЕ. Одним из грозных осложнений его является ангиопатия (поражение сосудов), при котором отмечается утолщение стенки сосудов и закрытие мелких сосудов. Это ведет к нарушению кровообращения всех органов, в том числе и головного мозга.
Ухудшение памяти может быть первым признаком заболеваний щитовидной железы, связанных с недостатком выработки ее гормонов - ГИПОТИРЕОЗ.
***.Если вы подозреваете у себя нарушение памяти, то вам стоит обратиться к неврологу, нейропсихологу или терапевту, которые проведут дополнительное обследование.
http://www.medicalj.ru/symtoms/head/662-uhudshenie-pamjati
-----------------------------------------------------------------------------
Рекомендации по рефлексотерапии," помоги себе сам", изучив простые приемы самомассажа-Улучшить работу ПАМЯТИ, МЫШЛЕНИЯ - активируя ресурс организма.
Подробно:
https://otvet.mail.ru/question/181269937
==============================================

Azamat Musoev

Да, очень!

Олег Манжиков

Хотел ответить, да забыл о чём...

Лена Игошина

Да, конечно )

Леонид Зенченко

Есть синдром рассеянного внимания. А есть такой период в жизни, когда ничего не интересует, потому как все надоело.. . Может, вы занимаетесь не тем делом, которым хотели бы?
Кстати, память можно тренировать.