Фёдор Корнейчук

Что делать если тяжело больную старушку выписывают из больници

Бабушка в апреле перенесла инсульт, сейчас опять находится на лечение в больнице с непроходимостью кишечника, три дня назад состояние стало ухудшатся сейчас не ест не пьёт не реагирует даже не глотает если ей в рот воды налить, сегодня позвонил лечащий врач и сообщил что бабулю выписывают домой. Я не могу забрать её просто зная что она умрёт голодной смертью без медицинской помощи.

ЛЮДИ как можно смотреть как родной человек умирает с голоду и не чем ему не помочь.

Светлана Щипкова

Забирайте бабушку домой, ей сейчас нужен хороший уход родственников, а не больница. Если Вы за бабушкой будете хорошо ухаживать, то она еще поживет и не умрет голодной смертью.

Лаура Сариева

В больнице она тоже умрет голодной смертью, только мучения продлятся благодаря сильнодействующим препаратам. Заберите уже бабушку домой, отдайте последний долг, как делают порядочные родственники.

Александр Куприн

Оля, больница - не богадельня!
Ей МЕДИЦИНСКАЯ помощь уже в предагональном состоянии не нужна.
Вы "НЕ МОЖЕТЕ ЗАБРАТЬ! " А КТО тогда МОЖЕТ?!

Юлия Кузнецова

Видила что-то похоже... Мдаааа... Вот так оно... Правда в моем случае нашего соседа так выписали, а он на след. день скончался. Тьфу, тьфу, тьфу конечно, ноооо... ((((Я думаю, надо обратиться в администрация больницы, или что такм есть? Или просто в администрацию города и подать жалобу!

Ирина Панкова

Голодной смертью умирают ТОЛЬКО от отсуствия ухода родственников.. . Ваша старость тоже не за горами.. . Дай Бог, что б Вас "миновала чаша сия"... Оформите её в дом престарелых, там хоть сухой сухарь хавкой будет...

Александра

ухаживать дома.. кроме родных в последние дни ей никто не поможет.. обратитесь в красный крест они быстро помогают.. . кормить можно через зонд поставленный в желудок через нос или гастростому ( через кожу в желудок)

Максим Афанасьев

на сколько я понимаю медики в этом случае бессильны.... забирайте домой. К подобным бабулям в больницах не слишком доброжелательны (думаю вы понимаете почему) , если бабуля что-со еще соображает, дома ей будет значительно лучше....

Юлия Воробьева

О чем вы вообще? Бабушка умирает от голода? Глупо. Она умирает от болезни, которая не позволяет ей принимать пищу. Что это за болезнь, я не знаю. И вы, похоже, тоже не интересовались.
И помочь, вероятно, уже нельзя. И никто ситуацию изменить не в состоянии. Смертность, как ни крути, стопроцентна, независимо от уровня развития медицины. Остается только забирать родного человека и отдать ему свой последний долг.

Наталья Косарева

да. ситуация тяжелая. Врачи выписывают домой, если пожилой возраст .А сколько бабушке лет?

Александр Кметь

на фоне инсульта у нее парез кишечника....