Ольга Бурденкова

Помогите решить тесты по биологии 10-11 класс (с вариантами ответов)

1 Между растениями редиса, высеянными на одной грядке, происходит
А) взаимопомощь
Б) межвидовая борьба
В) внутривидовая борьба
2 В результате постоянного действия движущих сил эволюции в природе происходит
А) смена экосистем
Б) формирование черт приспособленности у организмов
В) круговорот веществ
Г) колебания численности популяций
3 Конкуренция между разными видами хищников за пищу -это пример
А) действия естественного отбора
Б) внутривидовой борьбы
В) межвидовой борьбы
Г) ограничевающего фактора
4 Из перечисленных факторам к движущим силам эволюции Не относится
А) борьба с неблагоприятными условиями
Б) хромосомные мутации
В) модификационная изменчивость
Г) генные мутации
5 Видообразование, в котором большую роль играла изоляция в виде преград (разделение суши океаном горами), считают
А) экологическим
Б) географическим
В) гибридизационным
Г) полиплоидией

Михаил Печаткин

Вот что получается:
1. в
2. б
3. в
4. в
5. б