Михаил Володин

Может ли кто- нибудь объяснить почему такой ажиотаж вокруг ЕГЭ????

Ну списали.... ну добыли ответы.... это же еще ничего не значит.... почему такая шумиха вокруг всего этого??? ?

Ну поступит он в ВУЗ на халяву....

Марина Цыганкова

Потому что миллиарды рублей идут из бюджета на разработку и секретность КИМов. Если кто-то списал - значит система дала сбой.
Если система дала сбой- молодых специалистов в будущем мы не увидим

Ольга Чернышева

Хорошее среднее образование стало возможным лишь для детей состоятельных родителей, в частных школах. А то что сейчас представляют из себя экзамены сплошная пародия на результаты настоящей учёбы, т. к. можно всё время прогуливать, а на экзаменах поставить галочки, в нужных местах, не сказав ни слова, ни написав ни строчки.. .
По мне, так лучше бы возродили бы институт домашних учителей, толка было бы больше, да и дети меньше общаясь с теми кто показывает дурной пример, в свободное от учёбы время, были бы менее подвержены тем соблазнам, которые им предоставляет уличное воспитание, более процветающее сейчас в школах, чем образование и приобретение тех знаний, которые действительно необходимы им в будущей жизни, а не в подворотне, где зачастую они и находятся, ставя нацию на порог вымирания...