Елена Печенина

А почему умные уезжают забугор?

Татьяна

А Дима Медведев всем этим эмигрантам грит: "До свидос! "
Во как.. Вишь

Евгений Добрынин

Потому что у себя они не кому не нужны со своими мозгами то. Да и применить их негде просто нет институтов и лабораторий.
И потому что условия в Штатах лучше, чем у других. А условия лучше из за политической свободы и благосостояния, созданного качественным трудом нескольких поколений американцев.

Александр Горемыкин

Потому что не могут остаться. Пришло время делать выбор - свобода или несвобода. Маски сорваны, режим показал свою сущность.

Сергей Садовский

За бугром не дует

Дарья Кудрявцева

Жадные и тупые едут за бугор. Нормальные остаются. Только чмо и быдло покидает Россию в данный момент.

Я поддерживаю Михаила Громова, уезжает одна пьянь и лентяи, пользуясь иностранными корнями своей родни.

Маргарита Борисова

умные - понятие странное.. Умные разные.. Ум - не безграничен, каждый человек стремится..., вектор у всех разный.. мы не считаем тех кто решил, что мозг только для того чтобы торжественно объявить - "у меня есть мозг=)" - идиотами=)

Та
Танюша

Михалыч, спасибо что обозвали меня умным.

Intresni Niobicni

За более высоким и безопасным уровнем жизни и ради детей! Дети нашего правительства все уже там...

Александр

да, они все бегут в Россию

Нюша

пусть катятся
слишком умные они для нашего села

Татьяна Юдакова

Честно говоря среди моих знакомых человек 15 уехало в разное время и все они.. . Ну как бы так по мягче сказать.. . Не то что б умные - скорее ежедневно бухое быдло....

Евгений Б

Скоро забугорные поумнеют и вышвырнут их взад.

Зи
Зинфира

Нам такие умные не нужны, раз их западный образ жизни утраивает.

Анастасия Ковалева

Уезжают не умные а хитровыдуманные.

Анастасия Гладкова

Уезжают только лучшие, и кто ,,мани, , имеет в кармане, а дай всем волю без панталонов дернули бы, да не всех берут!

Ольга Хлебтовская

Тото сейчас в США тревогу забили, что всё больше за мошейничество и криминал задерживается выходцев из России и бывшего СССР. Пусть едут эти "лучшие умы", у нас воздух чище будет.

Ир
Ирка

Скорее всего умные уезжают чтобы реализовать себя как специалиста в своей области, + к тому они знаютт что в развытых странах уровень оплаты и условий труда выше общероссийских.