Оксана Гагарина

почему богатые и умные люди уезжают из России? а те кто не могут, учат своих детей английскому в надежде, что они уедут

Аленушка Науменко

Кто? Я понимаю, что тебя выдрали но все же кто?

Наташа Журавлёва

Уехала одна шваль.

Ел
Елка

богатые - потому, что наворовали, а умные - потому, что не хотят на нары

Джа Халилов

мой знакомый немец, вся родня в Германии, нипочём не уеду, говорит. Такой свободы как здесь там нету.

Наталия Гераскина

Ты ебанутое чио!

Оксана Гагарина

ну) причин не сколько, никто не желает попадать в так называемый "переходный период". Это когда в стране все никак не улягутся "страсти власти". Это как в 1917 - наступил социализм и длительное время в головах была "разруха". А власть прекрасно себя чувствовала, Формируя новый строй и порядок за счет огромной народной массы. Над массой как над опытными мышами власть проводила эксперементы на "выживаемость". То же самое и сейчас. Причина номер два, все больше и больше РОССИЯ от слова РОСС, русский превращается в Узбекистан и ему подобное. Тоже мало радости. Наблюдать в сравнительно европейском городе, коим к примеру является Москва, медленное превращение ОГРОМНОГО ЕВРОПЕЙСКОГО МЕГАПОЛИСА в банальный кишлак с полуобразованными, плохо образованными и дурно одетыми мигрантами. Кому понравиться что в Москве как грибы растут кафе ГУЗАЛЬ, ЗЕЙНАБ, САЖИБАТ, ГУЛЬНОРА. Салоны красоты ЗУЛЬФИЯ, ЗАРАФШАН, МЕНДЖУН, ЮЛДУЗ и прочее) да и люди бояться за своих детей, ведь образование нулевое, ЕГЭ это конечно ДЕШЕВО для власти, но пагубно для молодежи, ведь подобный продукт дает ПОЛУОБРАЗОВАННЫХ ЛЮДЕЙ. Надоела химия на прилавках. Бешенные цены за сомнительные услуги ЖКХ, ничем не оправданные штрафы, пени, налоги. А больше всего надоел беспредел правохранительных, судбеных и иных органов, на которые власть смотрит сквозь пальцы.

Евгений

У меня одна знакомая тётя уехала в америку в начале 90-х годов (сколько её помню-всю жизнь в совке только и готовилась, чтобы отбыть туда на пмж). Сначала все письма писала и восхищалась как ей там нравится, а спустя пару лет приуныла, говорила, что свободы там нет совсем, с разными неадекватными психами возятся как с детьми малыми и пресмыкаются, потому что у него по курткой может быть пистолет, а чернокожие так вообще, самые наглые тунеядцы. . Короче, прожила она там 10 лет и обратно в Россию приехала. Говорит, что теперь Россию ни за какие каврижки не променяет..

Сергей Артамонов

Потому что Россия - загнивающая страна!

Марат

Натырили, теперь сваливают, пока за гузно не взяли.

Владимир

Я сам удивляюсь, почему какой-то Гатаулла Сабиров свалил из России в США и стал там чемпионом США по шахматам под именем Гата Камский, и по сегодняшний день является чемпионом США.

Неужели у них в штатах нет своих умных людей ?

Джон Скаво

Убогий, это у вас в Незалежности каждый седьмой эмигрант

Наталья Макеева

Учите детей, которых у вас нет английскому и МИР потянется за тобой

Vashington

Есть группа богатых, продвинутых управленцев людьми, переезжающих из одной страны в другую (кочевники) Живут там где вольготно и безопасно.