Галина Гроздева

почему самые умные и богатые уезжают из России вместо того, чтобы помогать стране становиться богаче и умнее?

Анютка Александрова

Это кто? Сейчас все по моему назад едут.

Лена Сиганова

Ответ Вы сами в своем вопросе написали - потому что умные)

Анастасия Соболевская

Они неблагодарные твари и предатели!

Роман

это вопрос не ним а родителям воспитали потребителей а про патриотизм забыли.

Bakitbek Amrakulov

Потому что из за таких вот богатых Россия и становится беднее

Анастасия

потому что весь их "ум" заключается в том, чтоб надрать денег и свалить отсюда

Тесса Иш

Про богатых - не знаю. А вот умные России точно не нужны.

Лилия

Богатые они потому что умные,, , умные обычно дальновидные,, ,
если умные уезжают, то видимо хотят другое будущее своим детям...

Александр Киракосян

Умные - едут работать по-человечески. Богатые - я не вижу, чтобы уезжали, в России выгоднее наживаться.

Ольга

Умные и богатые - разные люди

Тамерлан Эгиев

Ельцину требовалась поддержка и он отдал лучшие куски в не лучшие руки. Они стояли за него горой.

Виктория

Уже не кто не сваливает, все едут обратно у кого совесть чиста.. . по этому упрастили возвращение на родину

Алёна Свиридова

вот только потому, что они самые умные и богатые!

Сергей Толкачев

потаму что кругом негатив, все смотрят косо все завистливые гнилые, пропадает желание таким помогать, поэтому уезжают чтоб невидеть этих алкашей отморозков и прочей нечести

Тэране

а жалко им мозги вкладывать в нерентабельную страну))))))

Opt

Наверно считают что не в коня корм.

Галина Филиппова

"Умные и богатые" - это Березовский, что ли?

Де
Денис

НИ ТЕ НИ ДРУГИЕ НЫНЕШНИМ "ВОРАМ" НЕ НУЖНЫ. А слишком "богатого" легко сделать бедным - пример Ходорковский. Сам Медведев признал, что у нас к уголовной ответвственности привлекался каждый 6 предприниматель. И ВООБЩЕ - КАК "ПАХАН" СКАЖЕТ, ТАК И БУДЕТ.