Ольга Смирнова

Чем человек богаче, тем он умнее? И, "если ты такой умный, то почему не такой богатый" зто актуально?

Светлана Муха

Актуально до сих пор. Разговор не про криминал. Там отдельная история. Но обладать деловой хваткой, уметь не упустить шанс, разбираться как и где можно своим умом или руками ( руками без ума тоже много не заработаешь) заработать - нужен все таки ум. Академического ума для этого не хватит, нужен врожденый, гибкий, смекалка, проницательность. Это всё относится к уму, который ни один университет не даст.

Eric Crause

Ложные посылы, не всегда ум как-то связан с богатством, а тем более в нашей стране. Богатсво зависит во многом от связей, общей пронырливости, случайности и происхождения идивидуума, а ум играет здесь не самую первую роль.

На
Настя

...ум и материальное богатство иногда совсем не связаны-вот так-то, братцы...)

Наталья Мардиева

Каждый богат по своему, кому то денег мешок, а кому то хлеба кусок, а я в любви живу, это мое богатство:)))

Александр Логунов

Почему слово "богатство" ассоциируется у Вас с деньгами?
Если человек мудрый (умный), значит у него богатый внутренний мир.

Думаю, что вы не совсем поняли это выражение.

Все Будет Офигенно!!!.

В мире, где главной ценностью негласно объявлены деньги, такая фраза актуальна, но в конечном счете такой подход к жизни разрушит все, в том числе и благополучие обладающих деньгами. Вся история человечества говорит об этом. Богатства имеют немногие, а чем больше разница между богатыми и бедными, тем нестабильнее общество и тем вероятнее возникновение революций и всякого хаоса, который бьет по всем - и по бедным, и по богатым.

Сергей Коробко

богатый деньгами человек может за деньги много знаний накопить и мудрый человек если богатым станет наживёт себе много знаний и союзников ))) раньше мудрость была связана с бедностью или ворами а богатые раньше редко были мудрыми только те кто воровством за счёт привлекательности смог наворовать ))) сейчас умные есть в разных слоях общества )) раньше воровство было показателем ума ))) сейчас здоровье показатель ума = не кушанье ...
ну это моё сбивчивое мнение вряд ли правильное )))...

Pain

Диоген например 🙂 Ну и римский император Диоклетиан мирно удалился в Салону (современный Сплит в Хорватии) , где он прожил еще девять лет, занимаясь огородничеством, разводя капусту. Его цитату, неудержался приведу 🙂 Диоклетиан: Quae fuerunt vitia, mores sunt — Что было пороками, теперь вошло в нравы

Михаил Ляпунов

есть грани. через которые люди не могут переступить. хотя бы воспитание в семье. поэтому масса людей бедных и умных и мало-богатых. но сумевшие переступить эту грань. они тоже умные. только вот ум свой направляют на обман людей. потом они называют свою ложь-проницательностью в бизнесе. масса людей-которые пытались построить свой бизнес на честности и провалились-это невозможно. поэтому-бизнес. суть-переломить себя в плане морали. есть еще группа людей-которые критикуют всех и вся-дескать мы хотим открыть дело. но нам не дают. вот это люди-просто глупы. и им бизнеса-не видать. так как ума маловато.