Ин
Инесска

Правильное ли утверждение - "чем богаче человек, тем он умнее"?

Татьяна Свиридова

чем умнее человек, тем он богаче

Fe
Fedya

главное попасть в нужное время в нужном месте ))

Aisha Ahmed

Брехня...

Андрей

Вопрос понимания богатства. . знаете, если честно, богатых духом людей материально обеспеченных видел много, по моему мнений, одна большая байка, что богатые бездушные и т. п. С другой стороны, бедность вызывает другие ценности в замен материальным. (не касается англичан ни каким боком, ум и хитрость - разные вещи)

Умный тот, кто ценит то, что у него есть, еще умнее тот, кто может (способен) получить то, что будет ценить.

По сути, вопрос религиозный, если серьезно, воспитательный. Зависит от того, куда направлен ум человека. Это серьезное политическое противостояние и, поверьте, оно работает против Вас. Умен тот, кто счастлив и способен дать счастье другим, в том числе, материальное, не потеряв при этом свое (приходит с "богатством" при определенной мере социальной ответственности или как это еще назвать, "когда делать больше нефиг").

Ольга Барахова

Я бы сказал, что материальным богатством обладают как умные, так и весьма не умные (Д. Буш мл. ) люди, деньги не являются абсолютным критерием ума!

Алёна Григорьева

Довольно спорное утверждение.. . Скорее можно сказать, что чем богаче человек, тем он хитрее, наглее, беспринципнее, но насчет ума - это далеко не так...

Татьяна *****

нет конечно

Игнотенко Яраслав

Ну во-первых, действительно, в обратную сторону: "Чем умнее, тем богаче".
Во-вторых надо определится в терминах. Что здесь подразумевается под богатством? Если чисто материально, т. е. количество денег в кармане, то утверждение не верно. Пример тому многочисленные учёные и прошлого и современности, которые всегда жили в нищете, создавая гениальные вещи. А если здесь имеется ввиду духовные и культурные богатства, то разумеется верно.

Паша Лапеев

Как правило.

Галина Вайнярв

Не. Чем богаче человек, тем больше у него денег.

Хасан Худояров

вот никак нет!