Евгений

как подать документы на за гран, если там все по записи онлайн, а это еще месяц ждать.

Любовь Чиненова

Вот так и подавать - в порядке живой очереди!)

Мария Баулина

ОВИРов уже давно не существует.
Если не хотите ждать онлайн очереди, то быстрее приехать в ваше местное отделение ФМС со всеми документами и подать в порядке живой очереди. Это будет быстрее, чем сначала ждать очереди по онлайн записи на подачу, а потом еще месяц, пока паспорт сделают.

Виктор Вашкулат

приезжаете в ОВИР или ЕЦД с уже заполненной анкетой, фотками, трудовой и паспортом.

Арт К

Ну и что (... Подождешь 4 месяца..

Людмила Людмила

Я оформляла обычный загранпаспорт старого образца за пять рабочих дней. Через турфирму, чуть переплатив