Михаил Чухнин

Подала документы на визу не в том регионе.

Добрый день! Купила тур в Санмаре в Испанию. через агенство. Все документы в соответствии со списком отдала. Прошло уже 3 недели с момента подачи - виза пока не готова... Сегодня захожу на сайт Санмара, а там написано, что если прописка Калининградская (какая у меня и есть) в паспорте, то доки нужно подавать в консульство в Питере (Северо-Западный регион).... Но документы ведь приняли в консульстве... при покупке в агенстве девочки мне, само собой ничего об этом не сказали. Слышала, что возможно подавать документы в другом регионе, но нужно прилагать к документам регистрацию, чего я само собой не сделала, так как мне об этом никто не сказал. Может ли это являться причиной отказа в визе?

Подала в Москве. Живу и работаю там

Ир
Ирина

На сайте вы прочли инфу, что жители Калининграда МОГУТ ПОДАВАТЬ на визу в Питере, чтобы разгрузить московский офис. То есть это не правило, а пожелание. Вы сделали все правильно. Визу должны дать-звоните в ваше агентство. П. С. Побродила сейчас по сайту Санмара этого, там столько условностей! Первый раз вижу столько требований! Но вас как туриста почему должно это касаться? вы подали все документы, а уж куда что переслать-это дело агентов, они ЗП получают!