Baсилий

Куда подать документы на Визу?

Я планирую посетить 2 страны. Первая - Нидерланды. Там думаю пробыть 3 дня. Потом Чехия на 10 дней.
В посольство какой страны мне подавать документы на Шейнген?

@ Добрая Настя @

Ой СерОжа, ты хоть почитай в Гугле про визы.

Павел Чеберяк

Почему-то мне кажется, что в чешском легче получить, но я не утверждаю. Почитайте в интернете опыт людей по получению в одном и другом посольствах.

Aльбина Герасимова

Польши или Греции. Серьезно!

Светик Егорова

Исходя из правил посещения стран шенгена, вам лучше получать визу в визовом центре Чехии (или в консульстве) + сопроводительные документы на подтвреждение того, что вы в Чехии будете больше времени, чем в Голландии

Юлия Дубровина

Есть проблема, что Голландцы могут не пустить из-за того что виза открыта не в Чехии, есть прецеденты.

Leonid Potapov

http://eulaw.ru/content/visa-code Почитайте внимательно Статью 5.

Ксения Маклакова

Сергей, почитайте азы по получению шенгенской визы, здесь довольно подробно расписан ответ на ваш вопрос [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Олег Захаркин

Нидерланды, правило шенгенской визы, в какую страну первой въезжаете, той и открываете. Открываете, к примеру, польскую, штамп первым в паспорте вашем должен быть польский, а далее можете ехать по шенгену.