Ольга Даньшина

Возможно сейчас подать заявку онлайн, на загранпаспорт ?

Наталия Стольникова

Да,конешно
Если россиянин хочет оформить обычный загран-паспорт в Интернете, ему необходимо заполнить электронную форму на сайте Единого портала государственных услуг, ввести страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица, выданный Пенсионным фондом Российской Федерации (СНИЛС), личный номер ИНН и пароль, полученный после регистрации на Едином портале. Пароль присылается каждому заявителю на адрес его регистрации в письме с помощью обычной почты. После обработки заявки сотрудниками ФМС заявителю назначается дата и время подачи документов на оформление паспорта в районное отделение ФМС по месту прописки или временной регистрации (паспортный стол). После этого заявителю приходит письмо с уведомлением о дате и времени выдачи готового заграничного паспорта.

Денис Клюев

Да. Через госуслуги (я не могу тут давать ссылку, в поисковика напиши "госуслуги").

Там для регистрации нужен код, который можно получить например у провайдера Ростелеком.

После регистрации заполняете анкету и вас ставит в очередь, потом просто приходите в сказанное время, фотаетесь и ставите подпись, потом через недели 2 забираете паспорт.

Сам все так делал месяц назад.

Паша Максимов

Если вы в Москве, то лучше самой на Новослободскую. У нас проблемки с гос.услугами. После гемороя с заякой, будете стоять в общей очереди в районной УФМС

Ольга Семенова

Да! На портале государственных слуг.

Azamat Wood

да! на портале государственных услуг конечно!!!