Парамонов Иван

бассейн из бетонного забора?

у меня есть бетонные плиты (такими раньше огораживали гаражи стройки.. с рисунком выпуклые квадраты) я вырыл ровную прямоугольную яму 12 на 8 метров. глубина 2.5 метра могу ли я использовать эти плиты-забор.?! кто знает на личном опыте.?

Руслан Москалев

Для пруда, да! Вы можете типа укрепить ими откосы. Для бассейна, нет! Просче отлить его как положено.

Ирина

для хорошего бассейна - нет. А для плохого и грязного - да.

Ольга Синенко

теоретически возможно, с последующей обклейкой специальной пленкой для бассейнов. такой пленкой делал пруды, в инструкции было сказано и про бассейны. каркас надо будет укрепить железобетонным поясом чтобы сильно не болтался. швы пленки проклеиваются специальным клеем. пленка выпускается нескольких цветов, стойка к УФ, морозоустойчива, воду на зиму сливать не обязательно! !

если просто хотите обклеить кафелем или мозаикой - то конечно нельзя, трещины пойдут сразу при наполнении водой

Антоха

Слабоваты.