Сергей Попов

Умные учатся на чужих ошибках. Дураки - на своих. А меня ошибки не учат ничему, я снова их повторяю. Я что, совсем даун?

Каждый раз я делаю одно и тоже. Знаю, что всё нужно делать вовремя, отвечать на парах и писать конспекты. Вовремя постирать носки, вовремя что-то зашить, что-то выучить. Но нет же, я то ленюсь, то ещё что-то. Говорят, что осознание своего рабства - первый шаг на пути к свободе. Вот у меня дальше осознания проблемы не продвигается. Я начинаю испытывать жуткую ненависть и нелюбовь к себе из-за этой лени и немощности. Я снова слетаю со стипендии из-за этой фигни. Вроде бы не идиот, что-то понимаю. Что делать, как с этим бороться? Я каждый день думаю о суициде, не всерьёз, но очень детализировано. Что делать и как с этим бороться?

Константин

Не грызи себя, в большинстве все такие. Посмотри комедию" Высокий блондин в черном ботинке", расслабься. Недостатки это продолжение твоих достоинств. Относись к себе с пониманием и любовью. И процесс пойдет - проверено...

Арина

Смысла в чужих ошибках нет.. . Только выводы после личных ошибок закладываются в память.. . Так что правы-то - дураки:))

Ан
Анастасия

Утверждение о пути к свободе - факт, а не гипотеза) Так что если дело не двигается, то это значит, что Вы осознали не то, что нужно.
У Вас, похоже, сильный недостаток мотивированности. Это поправимо, но непросто.

Андрей

Нельзя осознать проблему, если пытаешься осознать что-то другое. Начало правильное, но дальше почему не спросить себя - а что мне не дает сделать то, что нужно сделать? Присмотритесь - это просто ощущение, которое вызывает определенные мысли. Они связаны. Вот и надо развязать.