Катюша Федосеева

Какое действие повторенное три раза может заменить действие совершенное один раз, но в обратном направлении?

К примеру, если три раза подряд повернуть свое тело налево, то из этого получится то же, что если один раз повернуться направо.
Есть похожие примеры?

Елена Харитонова

У нас бабка-соседка так делала... сначала крестилась *свят-свят-свят*...и тут же -*черт тебя побери*

Светлана Педанова

Колумб, рассчитывая значительно сократить путь в Индию, отправился к ней в западном направлении, которое было обратным к очевидному и проверенному.
Арабы, вместо три раза повторять десятку, при записи числа тридцать (ХХХ) , написали "три", а потом вернулись к "ноль" (30).

Наталья Калинина

действие - чтение нового завета.

Рима Латыпова

Что ли один раз сглазили - три раза плюнуть через плечо?