Анютка Скачкова

Удовольствия и Страдания. Мечта об райских удовольствиях и избежание адских страданий. Велик ли выбор у верующего?

Галина Ким

у атеистов вообще нет никакого выбора, к земным удовольствиям они тянутся всю жизнь, а от страданий бегут поскорей, и хозяева жизни -не человек, а его удовольствия и страдания

Лейла Маммедова

То то и выходит, что бог не наделил человека свободой выбора. Ах да бога ведь нет)

Лена Рыбакова

вообще мечта не о райских удовольствиях, а об общении с Богом, о Небесном Иерусалиме, об общении с теми, кого давно хотел встретить... .
Ну а насчет ада.... Христос пострадал за нас, поэтому отчаиваться нам нельзя. Если будем веровать, Господ нас спасет. Но только все наши грехи причиняют Ему страдание, значит надо стараться не грешить.