Лёха

как можно взять подлинник свидетельства о браке из суда для изготовления ксерокопии, если уже разведен.

Анатолий Богатых

если вы разведены, то ни свидетельство о браке, ни его копия вам не нужны. Если где-то вам надо подтвердить, что ранее брак был зарегистрирован, возьмите об этом в ЗАГСе справку.

Алексей Новиков

Возьмите подлинник в Архиве. Без проблем. 200 руб Гос пошлина только.

Глеб Лапков

Сделайте запрос, оплатите госпошлину (40 руб.) .
Или в Загсе.

Татьяна Покровская

Возьмите дело для ознакомления.

Tata Tata

Пусть там и сделают. Зачем забирать?

Евгений Топлинов

Подлинник уже не дадут. В архиве ЗАГСа запросите справку о том, что брак, заключенный тогда-то тем-то расторгнут.