Александра

какая уголовная ответственность за проникновение со взломом в чужую квартиру с целью узнать состояние хозяина квартиры

(пенсионер) в присмертном состоянии. При условии что родственников нет.?!?

Спасибо большое!! =))

Мыслитель, т. е. за помощь старому дедушке за стенкой (я соседка) меня посадят?? ?
но я не могу пройти мимо... и не помочь!! ! Ведь СПАСЕННАЯ ЖИЗНЬ стоит намного дороже чем какие то ничтожные деньги (я про штраф)

Юлия Бенделиани

ни какой. если конечно проникновение не с целью хищения.
а так, такой взлом называется экстренная помощь.
уведоми всех близких соседей, ментам звони и ломай. . иначе будет хлопотно без свидетелей .

Zaza Badurashvili

участковый и слесарь из жека - и никакой ответственности ...а если Нюню одна то 158 УК РФ -

Анастасия Бармина

бестолковому следователю, который неправильно квалифицировал действия подозреваемых и незаконно привлёк их к уголовной ответственности (потому что не имел своих мозгов, чтобы учиться) - до 8 лет лишения свободы (и то, при хорошем защитнике).

Александр Комиссаров

В принцапе не какой называется действие в состоянии крайней необходимости, но чтоб себя подстраховать лучше в свидетели позвать соседей и включить камеру хотя бы мобильного телефона. а если время терпит позвать сотркдника из жека или участкового. или вызвать скорую а они мчс

Алексей Приходько

Тюрьма, и никаких отсрочек, нарушение права собственности, расстрел при нападение и оправдание убийцы, потому что в америке за ето электрический стул, хорошо вам желаю на нем посидеть,

Александр Королев

Глупость какаято! Никакой ответственности!