Re
Renat

Нужна помощь подскажите пожалуйста может ли быть два наследсвенных дела

Лиля Абдулина

законно нет.

Татьяна Карета

завещаний может быть сколько угодно, действующее - только последнее написанное, если не отменено.

Ти Ма

Такие случаи могут быть. По закону это недопустимо. Однако наследники могут ошибиться и ввести в заблуждение нотариуса. Один из случаев - недостоверная справка с места жительства. или одновременное заведение наследственных дел у разных нотариусов по последнему месту проживания наследодателя и месту нахождения наследственного имущества.