Валерия Корзенникова

Очень нужна помощь, подскажите пожалуйста.

У меня проблема с родственниками, племянница прописана у нас в квартире, набрала кредитов-не платит, нам звонят с угрозами, что у нас опишут имущества хотя она у нас не живёт. Нам дали совет- выписать. Чем я и решила заняться. Сегодня ходила с мамой в юридическую компанию, что бы нас помогли оформить документы там взяли 17000, и попросили документы выписку из домовой и единый жилищный документ. Мы им их дали, а сейчас мама волнуеться, нужны ли юристам документы эти, и вдруг мы только потеряем квартиру.. . И из за этого и меня трясти стало, подскажите пожалуйста.. .

Фаина Эдильбаева

Вас уже обманули даже с суммой в 17000 за оформление бумаг. Перед тем как что то делать-читайте сначала сами законы. Потом обращайтесь в юридическую справку. А далее уже решайте вопросы

Nihao Nihao

Племянница только прописана? У неё нет доли в вашей квартире? Нет? Тогда вам не о чем волноваться. Все звонки фиксируйте -заведите блокнот, куда записывайте даты звонков, время звонков, краткое содежание разговоров. А документы у юристов заберите.

Юлия Магутнова

Вас уже обманули.
Я, как адвокат, как и мои коллеги, взяли бы за составление данного иска от 3 до 5 т. р. При чём у Вас большие шансы того, что Ваш иск не будет удовлетворён.

На
Наталья

На кого приватизирована квартира? Участвует ли ваша племянница в приватизации, имеет ли какую то долю в данной квартире? Либо просто зарегистрирована (прописана) ? Если не имеет ни какой доли в квартире, не проживет там, идете в суд, подаете иск о выписке племянницы, т. к. она не платит за ком. услуги, в кв. не проживает, мы собственники хотим ее выписать. Как люди, "юристы" без подробностей вашей истории, вообще дают вам какие либо советы.... ведясь на три или пять баллов.