Екатерина Степовая

Нужна помощь! Очень срочная!

Моей подруге 15 лет. К ней приставал, в сексуальном плане, ее родной дядя! У ее мамы тараканы в голове и она не верит никаким доводам! Родители у нее разведены. Папа не пускает на порог дома. Дядя угрожает ей и все отрицает! Что делать? Какая юридическая помощь может быть предоставлена подростку?

И самое противное, что она не может пойти в полицию! Её родителей могут решить род. прав, и она вместе с маленькими братьями может попасть в детский дом!

Лев Слонимский

Домогался дядя, а лишат родительских прав мать.
Подруга сама не соображает, какой бред несет.

Пусть терпит тогда, если истерия и глупость вперед неё родились.
А так в милицию. Тьфу, в полицию. С заявлением.

Олег Слуцкий

Родителей не лишат родительских прав только на основании этого.. . А вот собрать доказательства очень легко: достаточно записи на видеокамеру мобильного телефона и записи на диктофон угроз дяди.. . И смело идти в полицию

Андрей Неклюдов

Тогда пусть терпит. Да и вообще, с лишением родительских прав там все сложнее, могут и не лишить.
Да и вообще, в 15 лет девушки любят придумывать и фантазировать, даже подругам - поэтому.. . может и не верят.

Денис Шмаглиенко

Есть отдел в соцзащите по правам ребенка или отдел опеки и попечительства.. думаю что комиссии и проверки обеспечены отдела по делам несовершеннолетних в том числе..

Виктория Подолич

пусть идет в следственный комитет они быстро по этому вопросу проверку проведут. по такой категории дел уголовное дело может быть возбуждено по факту, без заявления.