Юлия Влодавская

Что делать? Купила фотоапарат Sony A290, работал отлично, но в последнее время перестала работать вспышка.

А.
Артемида .

у него должна быть гарантия отнеси туда где купила и проблема решится

Ольга Сидорова

Вспоминай какие настройки крутила "в последнее время"

Елена

Перестала работать потому что ты ее выключила и забыла (не знаешь) как включить.
Инструкция в помощь

Катюха Маркова(Агуреева)

Нужно исследовать установленные режимы съёмки. Возможно установлен режим, не предусматривающий использование вспышки. Пейзаж, например, серийная съёмка... .
Нужно посмотреть - включена ли она вообще. И вообще пройтись по всем установкам. Бывает так, что накрутишь, не знаючи, а потом аппарат обвиняешь.
У меня так было с ИСО. Не устанавливалась меньше 400 ед. Я подозревал, что я баран. Но, на всякий случай, задал здесь вопрос. Народ подтвердил моё предположение и подсказали решение проблемы.
Спасибо всем.
По поводу возврата.
Лучше отремонтировать тот, что есть. Минус один брак. Кто его знает - какой аппарат по качеству следующий будет. Наши юго - восточные братья не японцы.
Мой Пентакс я купил в сети супермаркетов "Эльдорадо" . Супермаркет отправлял его на ремонт по поводу нерабочей диафрагмы. , а я, после покупки, отправлял в гарантийку по поводу юстировки объектива. Сейчас работает замечательно.
Так что лучше напрямую с гарантийкой работать. чем через торгашей. Во-первых точно будешь знать как аппарат упакован для пересылки. Во-торых точно будешь знать перевозчика и его надёжность. Я живу в Украине и пользуюсь услугами Нова Пошта. Там с посылками обращаются аккуратно.
Ну и скорость. Торгаши могут отложить в дальний ящик...

Дмитртй Иванов

была тоже проблема с фотоаппаратом, у моего со скрежетом стал выезжать объектив, отправили на экспертизу, признали браком заводским и предложили заменить другим

Андрей Пронин

Если уверена что вспышка должна работать в том режиме, где она не работает, то несите обратно где покупали, там уже будут смотреть.