Наталья Горбунова

А ведь юристы, они ведь некомпетенты как люди, и непорядочны, и неискренны, и нечеловечны, не так ли?..

Разве юристы могут принять решение, руководствуясь этическими нормами и устоями окружающего их общества, при этом не подумав, а как же я?..

Юлия

Окружающее их общество отнюдь не блещет приверженностью неким этическим устоям, поэтому задача юристов гораздо проще - либо следовать букве закона либо грамотно обходить те же законы в зависимости от ситуации и пожеланий клиента. В этом и заключается компетентность юриста. Тем более, что компетентность - понятие профессиональное, а не этическое. Можно быть компетентным киллером, например, или работорговцем.

Раиса

могут, некоторые могут. у меня сестра - юрист. знаю её хорошо

Юрман

Все они продажны как и все наше "правосудие"...

На
Наталья

Для них компетентность деньги.

Алексей

мир непорядочен неискренен нечеловесчен

അF
അ Fail അ

Нет, опять все не так (
Юристы могут сделать все так же как и вы, но с позиции веков немного подумать - слава богу было время)
и именно этическими нормами, и не думайте, ибо чем вам думать) кому нужны эти деньги.. ловите образование, оно почти применимо=)

Ан
Анастасия

Когда у вас сложится затруднительная ситуация (а она у вас обязательно, судя по всему, сложится) - моментом за помощью к юристу помчитесь.

Алексей

Юрист - наёмный словоблуд. Толковый человек не пойдёт в юристы.

Анастасия

Я стал юристом, чтобы зарабатывать себе на жизнь. Я хороший человек, а здесь просто троллю.

Я уже давно успел понять, что в России с этическими нормами непорядок и виноваты в этом не юристы. И даже не евреи.