Зоя Антоновская

Катет прямоугольного треугольника равен 5см, а гипотенуза равно 13см. Найдите периметр и прощадь этого треугольника.

Варвара Варя Саргсян

Теорема Пифагора гласит: в прямоугольном треугольнике суммак квадратов катетов равна квадрату гипотенузы. Вычти из квадрата гипон\тенузы квадрат известного кактета. из разности извлеки корень и будет известен катет. а там уже дело техники