Мария Урюпина

У Вас гардения в сад выезжает на дачный сезон?

Купила на распродаже, зачем-сама не поняла. Теперь думаю, что с ней делать. Спасибо за ответы и рекомендации.

За 15р купила, 4 ствола живые, на 2 бутоны. Поэтому и повелась. . 🙂

Алексей Куликов

Отличное пояснение к вопросу! )))))))
Я все абсолютно комнатные цветы вывожу летом на дачу. Они сначала мучаются, а потом толстеют, сил набирают, цветут и размножаются. Некоторые даже вынимаю из горшков и высаживаю в землю. Осенью - в горшок и домой. Сама удивляюсь, насколько им на даче нравится.
Именно гардении у меня нет, а вот пеперомии, глоксинии, фиалки, вся коллекция суккулентов и хлорофитум - завзятые дачники )))

Владимир Яцкин

Гардения отлично себя чувствует на даче, только вот под прямыми солнечными лучами ей у меня однозначно не понравилось. Лучше в полутени либо на солнце цветок должен находиться только утром.
Гардения вообще очень капризный цветок, ошибок в уходе не прощает. Так что Ваша задача - сохранить ее до весны, а на воле с ней проблем не будет.

Roman Burmak

Был бы сад - выезжала бы. Она обожает прямые солнечные лучи, за лето бы здорово окрепла.

Armen Zurnachyan

На даче она себя чувствует лучше, чем дома, так что вывозите.

Ек
Екатерина

У меня нет. Не знаю какая у вас погода, но холода она не любит.
Сейчас ее нужно поливать эпином и цирконом. После покупки они болеют страшно. А когда немного отойдет, поливайте комплексным удобрением с железом.
На зиму ее домой нужно занести. И поставить на поддон с водой - пересушку не любит.