Наталья Петрухина

Ох уж эти бабушки.... зла не хватает....

мы с мужем работаем, а ребенок сидит временно с бабушкой, через месяц ему в сад, и я мечтаю о саде, ибо эта беда закончиться!

а теперь кратко о беде!

беда-это прабабушка нашего сына, она в последнее время совсем бред нести стала.... нет ребенка она не обижает, но через чур опекает.... опишу главные ее недостатки по возрастанию, с терпимых до невыносимых:

1.слишком сильная опека!... ребенку 2,5 года а она ему всю еду в пюре трет, боиться что подавиться... .
2.ходит за ним как одержимая, до сих пор боиться что он упадет с кровати или упадет.... все это она аргументирует словами, мол, убьется, голову разобьет, зрение потеряет, умрет, мы его похороним и не переживем утраты.... зачем же так глобально? особенно когда ребенок просто залез на кровать, на которую он сто раз на дню залезает и слезает... .
3.она ухит его быть хозяином, тобишь бить кулаком по столу и говорить "я хозяин, слушайтесь все меня! "
4.я однажды наругала сына при ней, за то что он начал драться и беситься за столом, причем я старалась снять его пыл поспокойнее (дабы не травмировать бабушку) но пришлось его отругать и и реско сложить его руки на место, со словами что "за столом надо есть, а не играть",причем отругала не громко, просто строгим голосом.... так вот, избалованный за целый день ребенок, закатил истерику (дома он таких не закатывает никогда) и бабушка его сидела и жалела со словами что мама плохая! маму надо наказать! мама Лешу обижает! Ах какая плохая мама!.. .

5.У нас есть классные кожанные ботинки лакированые, я их одеваю сейчас так как потом будут малы, (нам их отдали), я одеваю их под черные брючки и симпатичную синенькую кофточку.... так она запретила мне так одевать сына, мол слишком элегантно, мол я безвкусно одеваю его, мол слишком празднично и мол все смеются бабки над его ботинками, мол похож на фраера и богача, как маленький мужичек и мол, дети должны одеваться в детские ботиночки или кроссовки и никаких лакированных ботинок, мол так детей не одевают.... это меня просто убило.... почему я не могу одевать ребенка модно? я видела детей так и в сад некоторые водят и в школу и ничего.... я может хочу что бы мой ребенок хорошо одевался, ведь и я хорошо одеваюсь, и всем нравиться его образ этот.... а вот ей не нравиться.... "не приводи его ко мне больше в таком виде и все! "

6.она перестирывает его вещи.... ХЛОРКОЙ!... она считает что они так выглядят ярче и лучше.... в итоге она мне из черных штанов сделала серые штаны, из новых синих трусов голубые в белый "горошек",кофту новую пятнами светлыми наградила, и остальные вещи потускнели после нее.... это она называет КИПЕЛЬНЫМ ВЫГЛАЖЕННЫМ ЧИСТЕНЬКИМ БЕЛЬЕМ! прийдешь к ней в хорошем - испортит! прийдешь в белье похуже - обосрет с ног до головы!

Вообщем еще много чего, мне уже надоело писать.... почему я это все пишу?... да потому что, хочу у вас спросить.... как мне быть?... я в растеренности.... как мне обьяснить этому пожилому человеку, что так лучше не делать.... как бы помягче.... и какие действия мне предпринмать что бы свести недорозумения к минимуму?

заранее спасибо за ответы!

Ai
Aika

Деточка, ребёнка должны воспитывать его родители, а не бабушки и прабабушки!

Джон Скаво

А никак. Сидите сами со своим ребенком и будет вам счастье...)

Елена Мальцева

Ничего не объясните и не докажете (((
Вариант 1 - жить отдельно и самой воспитывать своего ребёнка как считаешь нужным.

Артем Бoчков

это был ВАШ ВЫБОР - вот, и хлебайте! ПОТОМУ ЧТО - ЭТО ЕЕ ЖИЗНЬ, ЕЕ ПРАВДА, И ЕЕ МНЕНИЕ!!!! не нравится сидите сами с дитем, и еще не известно, какой вы будете в ее возрасте!

Валерия Тимченко

Все это мелочи по сравнению с тем, что у вас с мужем есть возможность работать, а ребенок под присмотром и присматривает за ним родной человек.
Со всеми этими странностями можно смириться, если на обычные просьбы бабушка не реагирует. Не нравится-нанимайте и оплачивайте няню, правда, еще неизвестно, как она будет относиться к вашему ребенку. Или воспитывайте своего ребенка сами.

Ольга Сурова

Возьмите няню в чем проблема?
Няня лучше, белье не постирает и Вашего сына уж точно баловать не будет...

Коля

бабулька подпортит вам базу воспитания... фраза "мама плохая! "ваще из разряда сумасшедших. моей маме 72 но она адекватна.

S*
Sandro *******

Вот вы неблагодарная!! ! Да этой бабушке руки надо целовать, а если не нравится наймите няню, садик не решит ваших проблем. Во первых можно дать побольше одежонки для ребенка и запретить стирать, во вторых не обязательно понтится на площадке бабушка права многие завидуют детям, в третьих зачем ругать при бабушке? Можно учить и без нее своим правилам. В остальном научитесь сами воспитывать своих отпрысков а не сваливать на пожилых людей и предъявлять претензии

Жека

Не давать ребенка бабушкам. Сидеть самой.

Vip Александр

1. Сколько бабусе лет?
2. У бабуси маразм.
3. я переживаю аналогичную ситуацию: Мой сын растет, в хлам рвет туфли\ботинки\куртку, я ему покупаю обновки, в ответ бабуся покупает ему туфли\ботинки\куртку другого фасона и требует с меня деньги, типа, вот я ему купила. Форменный пиздец! причем покупает втридорога, а шмотье также рвется как у хачей на базаре. причем, шмотки купленные мной, кактослучайным образом теряются ((
4.у меня с деньгами траблы, и аногда сын ходит в подклееных туфлях, штанишке и куртке, но О! чудо! мамсик получает зарплату и одевает сыночку, тут уж свекровь подключается. Пипец, пипец, пипец!

Наталья Саливончик

видимо чувство благодарности родили не том роддоме, где Вас запоявили

Наталья Кулеш(Гаврилова)

У меня не то же самое, но давит на мозг моя мама не меньше, а ей всего 54 года. Когда вы от кого-то зависите- не будет понимания никогда. Просто нанимайте няню. Иначе никак.

Александр Медведев

Ну бабушка старая, чего уж тут поделаешь, у самого в детстве была такая прабабушка и прадед даже был)) ) у меня двойная головная боль была во как) ) А что бы такого не было, этой беды, станьте наконец нормальной женщиной, ну женщина которая за домашним очагом смотрит и детей воспитывает и все проблемы отпадут сами и бабушка отдохнет)))

Кристина Глинова

А тут ничего не поделаешь, это уже маразм. Лучше наймите няню, пока из ребенка дегенерата бабушка не сделала.

Ника Курганова

Софья. я вас прекрасно понимаю. Сейчас наступает лето. Поинтересуйтесь, может среди ваших знакомых есть девочка-старшеклассница, которая бы могла понянчиться с ребенком ваше отсутствие. Пусть бы вы ей платили сколько то. Я оставалась в своё время с племянником 9 месячным ( мне 14 лет было) и нянчилась с ним пока не приходила моя мама ( она работала с 8 до 15). Зато кашу ему варила, кормила, гуляла, спать укладывала. Всё это было более 40 лет назад, когда и телефона в доме у нас небыло. А теперь то проще с мобильниками!

Константин

Осталось терпеть всего месяц, а потом садик. после этого сказать бабушке, если еще раз прозвучит фраза мама плохая внука вообще не увидит.

Екатерина Храстовская

Скажите спасибо, что она в пюре трет еду, а не жует сама и не дает ему.
А от опеки скоро уйдете в садик.
Ну а в остальном - надо жить отдельно...