Околя

слышал есть замена стиральной машине, портативное устройство, которое помещается в емкость с бельем, вещами.

кто слышал о таком устройстве, как называется, как найти.

Юл
Юлия

Ага. Лохотрон называется (ну ещё Ретоной кличут) .
Принцип работы — как у каши из топора. То есть бельё стирается на самом деле за счёт длительного замачивания в порошке. Ну и плюс самовнушение.

Рамай

ретона может и не стирает. Но ультразвуком стирать можно. Им также бензиновые форсунки чистят. Кстати сама ретона у знакомого не больше месяца прослужила. говорит, её наночь замачивать с бельём нужно чтобы хоть какой-то результат получился

Алик

Проводили экспертизу. Замачивали на ночь просто в порошке и порошок вместе с Ретоной.
Результат абсолютно одинаковый. Вывод воздействует порошок и вода.

Малыш

http://www.retona.ru/
Retona, стирает ультразвуком.