Анастасия Клименко

И всеже, в кого веруете? В бога? А диавол не бог ли в сравнении с человеками? Так кому же молитесь то, детоубийце?

" Идет пагуба; будут искать мира, и не найдут. Беда пойдет за бедою и весть за вестью; и будут просить у пророка видения, и не станет учения у священника и совета у старцев.
Царь будет сетовать, и князь облечется в ужас, и у народа земли будут дрожать руки. "

"идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите; старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак... " (уж не 666 ли? )

"оскверните дом, и наполните дворы убитыми, и выйдите. И вышли, и стали убивать в городе.... "

Хорош Бог.... Воистину всемилостив...

Замира Кушакова

Ни один невиновный там не погиб. Всё за дело.
Если прочитать эти главы книги Иезекииля полностью, там всё понятно, кого, за что, и почему.

И пора уже перестать представлять Бога всепрощающим дедушкой на облаке.
Он имеет право и силу судить и наказывать, как в прошлом (выдернутые из контекста стихи) , так и в скором будущем (в Армагеддоне) .

Может хоть эти приведённые вами стихи смогут образумить тех, кто тут постоянно оскорбляет Бога, и тем самым рискует вполне реально вскоре разделить судьбу людей из описываемых событий.

Pavel Simindeyev

Ни один человек безвинно у Бога не погибает. Когда Он уничтожил первый мир потопом, то спаслись только Ной и его семья, а весь остальной мир был уничтожен. Значит среди них небыло ни одного человека достойного спасения, хотя тогда нужно было только уверовать и войти в ковчег спасения, но и этого, кроме Ноя и его семьи никто не сделал. И если Бог говорит искоренить тот или иной народ или город, значит нет там ни одного человека достойного жизни. А по-поводу того, кто правит миром, то вы правы, миром правит сатана, но его дела описаны также в библии, там он называется "богом", "сатаной-дьяволом". Бог один единый и истинный Имя Его Иегова. Он отпустил время для правления сатаны, но поддерживает только верных Ему Иегове людей. Люди сами отошли от Бога в мятеже против Него и стали на сторону сатаны, захотели жить без Бога Творца.