Александр Терновский

Как вы думаете...Диавол любит Бога?

Сергей Бондаренко

покрутил пальцем у виска.

Юл
Юлия

Он его боится))))

Den Koptsov

А я думаю, что любит и не просто как мы, а очень особенно. Иначе разве можно без любви к Богу выполнять столь страшную функцию, зная, что будешь проклинаем в веках и имя твоё будет нарицательным воплощением зла. А цель творения должна быть достигнута и она будет достигнута Богом, несмотря на всё наше неверие и кажущееся сопротивление. Да будет воля Божья во всем и совершится. Аминь.

Кр
Кристина

Есть такая религиозная поговорка: Любит, как черт ладана.

Нюша

Есть светлые силы и темные паразиты, они несовместимы

Письменная Елена

Нет он его не навидит.

Аня

Окститесь, такие вопросы задавать!

Иван Прасолов

Есть сосуд, и есть труба.
Наливая в сосуд, мы наполняем его, и затем используем содержимое по мере надобности.

Трубу нельзя наполнить - сколько ни лей, всё уйдёт, а потому труба всегда пустая.

Бог есть любовь. Любовь - это Божий наполнитель.

Мы можем быть сосудами, скапливающими любовь и использующими её по надобности, делясь с другими, а можем терять всё, всегда оставаясь пустыми и недовольными.

Сатана - это безДНА: он всегда пуст и всегда недоволен, а потому и любить ему нечем.