Ка
Катя

Если в России начнутся охота за интернет пиратами, а так за теми, кто скачивает на халяву, что будет?

Не думаю, что наши просто так сдадутся. Наверно, они будут менять IP, разные програмайзеры подключать и т. д.
В общем, дохлая идея.

Марина Юдина

С. 32 УК РФ: " Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступлении. "
Ст. 33 УК РФ:
1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.
2. Исполнителем признается лицо, непосредственно совершившее преступление либо непосредственно участвовавшее в его совершении совместно с другими лицами (соисполнителями) , а также лицо, совершившее преступление посредством использования других лиц
Ст. 33 УК РФ:
1. Ответственность соучастников преступления определяется характером и степенью фактического участия каждого из них в совершении преступления

Итог
качаешь посредством "торрента", объединяющего ресурсы ВСЕХ поьзователей, т. е. СОУЧАСТНИКОВ "хищения интеллектуальной собственности", значит, ВОР! !
И привлекут за соучастие в КРАЖЕ ст. 158 УК РФ

Алексей Евтюхин

Согласен, русского так просто не возьмёшь.
Представьте, вы идёте и видите на земле лежит 5-ти тысячная купюра. Ваши действия: взять и положить в карман, искать кто потерял или пройти мимо? Результат, думаю очевиден. Так и здесь, если можно бесплатно, зачем платить?
Скажут не цивилизовано это, возможно, но таковы заложенные в нас гены.

Ирина Воротилина

я думаю, найдут новые схемы для скачивания

Баxa

за пиратами не угонишься, а вот провайдеров и хозяев сервиров прижать могут