Маргарита Дивеева

Почему табакокурение – одна из основных причин смертности от туберкулёза?

На
Надежда

?! Основная причина смертности от туберкулеза - это туберкулез. Курение ослабляет легкие, делая орган более уязвимым перед инфекцией. А вообще, в ПТД толпы некурящих людей лечатся, так что одно из другого не следует...

Ру
Руслан

потому что вредно

С:
Сергей :р

Потому что табачный дым пагубно воздействует на легочную ткань.. . Туберкулез -- это еще не самое страшное, что может случиться с легкими курильщика...