Anna Anna

здравствуйте что делать если из окружения все симптомы туберкулёза а он не идёт в больницу

Елена Костюковская

....без результатов флюрографии не допускать к работе....

Алёна

На прошедшем 23 марта в Госдуме заседании поднимался вопрос о необходимости принудительного лечения от туберкулеза

На прошедшем 23 марта в Госдуме заседании "круглого стола", посвященного борьбе с туберкулезом, вновь поднимался вопрос о необходимости принудительного лечения этого заболевания. О том, что данная мера должна быть оформлена законодательно, говорят многие врачи, объясняя тем, что чаще других им страдают наркоманы, алкоголики, бомжи, которые крайне неохотно идут на контакт с врачами и часто отказываются проходить курс лечения. Однако правозащитники считают по-другому. По их мнению, любое принудительное лечение, по сути, является нарушением прав пациента. Правда, принудительно от туберкулеза в нашей стране все-таки лечат, но решение о такой насильственной госпитализации должно быть принято в судебном порядке.

Илья Соловьев

Уговаривать и еще раз уговаривать!

Ксения Зурина

сообщите об этом участковому врачу может поможет