Денис Рябчиков

Основная причина измен?:)

Сергей Пынзару

отчуждение. когда живут двое, как в коммуналке. у каждого своя комната, своя жизнь.
историю одну знаю с "подругой" произошла этой зимой.. . позвонили ей на работу, пригласили в роддом и отдали документы мужа.. . с сообщением: "девочка родилась здоровенькой"... а она вроде как и не рожала.. . и детей у неё быть больше не может.. . а чья девочка? и что делают документы супруга в роддоме и почему отдают их не ему, а жене.. ? разве можно такое простить? разве можно кому-то после этого поверить? а ведь жива ещё... и вроде молода. и хочется любить и быть любимой.. .
так вот.

Антошка Макоткин

Физиология)

ОК
Ольга Крюкова

Поиски смысла/и/или разнообразия=нелюбовь

Стас Пятак

полноценный образ жизни (для мужчин конечно)

Ал
Алсу

Желание получить адреналин.

Ни
Ника

скука

Ник Клим

нелюбовь

Владислав Плиско

Несовместимость характеров.

I G

Не познание самого себя. Неудовлетворенность, но и недалекость, хватание, за простое, попадая потом в сложные ситуации.

Светлана Ананич

Реальность никогда не бывает статичной и всегда находится в движении, это и является причиной её сингулярной изменчивости.

Евгений Немчанинов

Причин много и у всех разные. Основной нет))

Маруся Гончарова

Не способность ценить то, что имеешь. . И как задавал вопрос выше, отсутствие "дара" любви..

Максим Унжаков

Причин несколько: 1. Несходство темпераментов. 2. Половая распущенность (человек просто не знает, что это плохо) . 3. Плохие отношения, когда люди живут вместе, просто, по каким-то причинам (дети, жилье и пр.) . 4 Психические проблемы (не любили в детстве, разные отклонения и пр.) .
http://fs99.ru/article/fen-shuy-lyubvi.html

Ольга Бровкина

Любознательность

Елена Ракитина

Неудовлетворенность (не физиологическая) . Человек не понимает, что это внутреннее, и начинает искать вовне. И кажется ему, будто тот, другой, лучше его понимает, более внимателен и т. д. Тут уже и физиология примешивается, но ею человек не удовлетворится НИКОГДА, потому что это всё более погружает его в грех (нечистоту) . Неудовлетворенность будет только нарастать, как бы он себя ни обманывал...

Елена Захарова

Чаще всего в измене виноваты двое людей, и второй – это не любовник и не любовница.
Ответственность за отношения в паре несут сразу два партнера этой пары. И если один партнер изменил, то наверняка второй партнер вел себя так, что вынудил первого пойти на измену, либо своим поведением позволил совершить измену.
Хорошо о причинах измены сказано тут: https://youtu.be/Rodq93GZAiY
Коротко и по сути