Под Защитой Братьев))

Зачем китайцы построили стену?

Любовь Гробман

Чтоб 2 миллиона земляков в неё вмуровать...

Юра Я

Что бы оградить империю от нашествий кочевников.

Алла Смирнова

они ее построили что бы защититься от монголов которые постоянно нападали на их поселения

Наталья Луканина

Они расскажут про стены ночью. Тыкайте хитро спички меж крученых пальцев. Узнавайте правду.

Ма
Мария

Может, у них была в то время безработица.

Sergey Gladyshenko

Финансы отмывали...

Аня

чтоб кыргызы не повалили к ним рис воровать.

Игорь Захаров

А ее китайцы и не строили . вы внимательно посмотрите . особенно на нереставрированных участках секторов где местные балбесы не растащили кладку на запчасти . бойницы направлены НА китай . problem? стена то китайская а вот кто автор попробуйте угадать с трех раз.

Mirlan Koshokov

От врагов.
Что-бы враги не наподали.

Илья

Защищались от северного соседа...

Айгерим

Они хотели отгородиться от кочевников с севера - монголов.

И*
Иван ****

Что бы не пускать белых