Галина

Китайцы построили коммунизм?

Андрей Анисимов

Они построили китайскую стену.

Виталий Николаев

Купите путевку в Пекин.., там вам покажут и подскажут..

Ан
Анка

Нет не построили, утопия утопией и останется.

Александра Заренкова

Его уже давно в Дании построили

Альбина Хаирова

похоже что да.

Юля Яковлева

Медленно-но верно. Хунвейбины побесились и про них забыли.

pe
petrovalv

у китайцев хороший"комунизм" только рабочая неделя 60 часов . как то не гуд

Любовь Витушкина

Нет, но в деле развития продвинулись. Помню время, когда велосипед в семье считался богатством.

Екатерина Кирьянова

Коммунистический капитализм!

Антон Винокуров

Если посмотреть на историю развития цивилизации, то мы увидим, что её эволюция совмещается с эволюционным развитием систем управления экономикой.
Первобытно-общинный строй это система управления семейным хозяйством,
рабовладельческий и феодальный строй это система управлением единоличным и
натуральным хозяйством, капиталистическая формация это система управления
экономикой сложного производства, социалистическая формация это система
управления экономикой государства и коммунистическая (или глобальная) система
управления экономикой планеты. Цивилизация развивается, следовательно,
прохождение всех стадий неизбежна в совокупности с ростом общественного
сознания. СССР попробовал перешагнуть стадию капитализма, искусственно
вмешавшись в процесс развития цивилизации. Но было упущено развитие сознание
общества и вот результат мы сделали шаг назад и вновь опустились на ступень
ниже к капитализму не сумев остаться на более высокой стадии развития.

Юрий Поддубный

То-о Гонконг и бастует против соц. рая по Китайски)

Александр Сергеевич

укажу на отсутствие здравого смысла в вопросе

в самом деле, если житье при капиталистах есть капитализм, то в Китае при коммунистах коммунизм
зачем им строить коммунизм?
или речь тупо о мошенничестве?

Катерина

нет пока

Екатерина Яковлева

коммунизм как экон. система построится только когда у всех все будет и когда людям Добровольно захочется отказаться от частной собственности. думаю это будет нескоро. пока же реальная цель- прямая демократия- она способна снять почти все противоречия нынешнего капитализма в рф