Наталия Гончарова

как приготовить вкустно карпа?

Александр Решняк

ЗАПЕЧЁННЫЙ КАРП С СЕКРЕТОМ. 3 небольших карпа (всего примерно 1,2-1,5кг), 3-4 ст. ложки майонеза, половинка лимона, смесь перцев, соль. Карпа почистить от чешуи, выпотрошить, удалить жабры. Тщательно промыть под проточной водой. Обсушить салфеткой, удалив лишнюю влагу. Посолить, поперчить, обтереть соком лимона, снаружи и внутри. Рыбу обмазать майонезом и выложить на предварительно застеленный пекарской бумагой противень. Поставить в уже разогретую до 170-180градусов духовку и запекать в течение 40-50 минут. (ЕСТЬ ОДНА НЕБОЛЬШАЯ ХИТРОСТЬ, ЧТОБЫ РЫБА ЗАПЕКЛАСЬ НЕ ТОЛЬКО СНАРУЖИ, НО И ВНУТРИ, НАДО В БРЮШКО РЫБЫ ВСТАВИТЬ НЕСКОЬКО СПИЧЕК, УДАЛИВ С НИХ ГОЛОВКИ С СЕРОЙ).

Юльчик Давыдова

целиком посолить, поперчить, обвалять в муке и ожарить. потом смешать сметану с пряными травами. обмазать карпа и на 20 минут в духовку

Elif. Uz

Попробуйте, она очень вкусная!
Карпа почистить, посолить, надрезать глубоко в нескольких местах, сбрызнуть соком половины лимона и оставить на 2 часа.
Начинка:
очищенный чесночок, сельдерей (необязательно) , петрушку мелко нарезать, приправить солью и перцем, добавить растительное масло и сок лимона (немного) , все хорошо перемешать. В надрезы и в брюшину рыбы положить начинку. ее должно быть не очень много. Кто как любит. я все делаю на глаз.
Выложить рыбу в смазанную растительным маслом форму, поставить в нагретую духовку и запекать, подливая горячую воду и поливая выделяющимся из рыбы соком. Печь около 35 минут при небольшом огне. надеюсь, рыбка понравится!

Рустам Галимов

Карп по-венгерски
Ингредиенты:
• карп 1-2 шт.
• сало копченое 100 г
• перец молотый красный
• масло сливочное
• картофель 6-7 шт.
• помидоры 2-3 шт.
• перец болгарский 3 шт.
• лук репчатый 3 шт.
• сметана 250 мл
• мука
• соль
Приготовление
Филе с кожей и реберными костями нарезать на порционные куски, нашпиговать тонкими ломтиками сала, посыпать солью и перцем. На смазанную маслом сковороду уложить кружочки отваренного до полуготовности картофеля, на него - рыбу, нарезанные помидоры, сладкий перец и рубленый лук. Полить растопленным маслом и поставить в жарочный шкаф. В конце запекания полить сметаной, смешанной с мукой.

Юлия Колесникова

Запечь в духовке в чугунной емкости.

Марина Задорожко

зачем изголяться?? ? можно просто обычно в муке пожарить и начинить кольцами лука

Паштет Пчела

220 рецептов из карпа: Тут►►►
76 рецептов из карпа: Тут►►►
1 310 000 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Голубцы по-закарпатски
Для рецепта вам потребуется:
капуста - 3 кг
свиная корейка - 1 кг
свиной жир - 150 г
лук - 250 г
сметана - 130 г
томат-пюре - 40 г
молотый перец, соль.
Из головок капусты вырезать сердцевину так, чтобы листья не рассыпались. Положить капусту в кастрюлю с подсоленным кипятком и варить на слабом огне несколько минут. Когда капуста остынет, отделить листья и на каждом срезать утолщенную часть. Мясо нарезать тонкими ломтиками, отбить, посолить и поперчить. На лист положить ломтик мяса, потушенный в жиру лук, загнуть с двух сторон и свернуть рулетиком. На дно кастрюли положить крышку меньшего диаметра, выстлать ее капустными листьями, сложить на них голубцы, накрыть также капустными листьями, залить подсоленным кипятком, добавить остатки жира и варить на слабом огне 1,5 ч. Затем добавить в голубцы смешанную с томатом-пюре сметану и поставить в горячую духовку на 30 - 40 мин.
Карп (или сазан) со щавелем
Для рецепта вам потребуется:
карп (или сазан) - 1.5 кг
яйцо - 6 шт.
щавель - 2 кг
лук репчатый - 1-2 небольшие луковицы
лавровый лист - 1 шт.
чабер - 2 ст. ложки
перец черный горошком - 2 горошины
соль - 2 ч. ложки
сливочное масло - 50-60г
вода - 1 стакан
Карпа (сазана) очищают, потрошат, натирают солью, кладут целиком на сковороду, вливают стакан воды, добавляют репчатый лук, перец горошком, чабер, лавровый лист, чайную ложку соли, закрывают крышкой и ставят на 30-40 мин в хорошо нагретую (до 190-200С) духовку. За время готовки рыбу 2-3 раза переворачивают. Мелко нарезанный щавель заливают минимальным количеством воды, тушат 20-25 мин на слабом огне, откидывают на сито, солят по вкусу и смешивают со сливочным маслом (при размешивании не превращать в пюре) . Готовую рыбу укладывают на блюдо, с одной стороны гарнируют щавелем, а с другой - половинками сваренных вкрутую яиц.
Карп тушенный с грибами
Для рецепта вам потребуется:
карп - 1 кг
грибы - 250г
изюм - 10г
лук репчатый - 2 луковицы
белое вино - 1 стакан
яйца вкрутую - 2 шт.
лимон - 1 шт.
маслины - 15 шт.
масло сливочное - 4 ст. л.
соль, молотый черный перец - по вкусу
Выпотрошить карпа, удалить внутренности, отрезать голову и плавники, промыть. Положить на 15 минут в подсоленный кипяток, и затем отделить кожу и вынуть кости. Мясо протереть сквозь сито, либо пропустить через мясорубку, тщательно перемешать с солью, черным перцем и некоторое время выдержать.
Грибы тушить в небольшом количестве масла, а потом выложить на дно неглубокой посуды. В белое вино добавить изюм, вскипятить и немного охладить. К выдержанной рыбной массе добавить сливочное масло и вино с изюмом. Смесь хорошо перемешать, выложить на грибы и сверху положить кусочки оставшегося масла. Посуду плотно накрыть крышкой и тушить все вместе еще 10-15 минут на слабом огне. Массу разделить на порции, осторожно переложить их на тарелки и гарнировать их кружками крутых яиц, маслинами и ломтиками лимона.

Эдик Жолобов

Фаршированый карп.

Сергей Резанов

КАРП, ФАРШИРОВАННЫЙ ОРЕХАМИ (Количество порций-4). 2 средних карпа (по 1 кг), 2 луковицы, 200г очищенных грецких орехов, 2 ст. л. молотых сухарей, 2 яйца, 2 ст. л. петрушки и укропа, 4 ст. л. растительного масла, чёрный молотый перец, соль. Карпа очистить от чешуи и, отрезав голову, выпотрошить, не разрезая брюшка. Промыть, вытереть насухо. Мелко нарезанный лук обжарить, смешать с измельчёнными орехами, сухарями, порубленными варёнми яйцами и зеленью. Посолить, поперчить. Смесью нафаршировать рыбу, запекать в фольге 20-25 минут.