Людмила Малинина

Увольнение из ВС РФ по семейным обстоятельсьвам

Здравствуйте. Я хочу уволится с ВС РФ по уходу за матерью. Я справки предоставил что ей требуется уход. Но в прописке есть еще сестра, которая там не проживает (живет у мужа, но еще не выписалась) . Подскажите пожалуйста возможно ли уволится, если можно то как правильно рапорт написать.

Альбина Мухаметшина

Контрактнику можно!

Анна Дайлиденко

Если вы служите срочную службу, то уволиться из армии вы не сможете. А ухаживать за матерью, в ваше отсутствие, должна дочь.

Светлана Волобуева

Если вы служите на контрактной службе, то можете в качестве объснения написать что угодно. ВАжно понять, что уволят вас ПО НЕСОБЛЮДЕНИЮ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА! Вы же вами его подписывали и знали на что шли. Так что у вас 2 выхода - дослужить до конца срока (в контракте) и уволиться. А опка ваша сестра (она же дочь мамы) будет ухаживать за ней. Или уволиться именно по несоблюдению контракта. ВСЁ!

Александр Приходько

Ст. 51 п. 3 пп. в Для увольнения по этой статье, вам необходимо избавиться от сестры.