Irina Gavrilova

Эпин-экстра и Дионея- Венерина мухоловка

Вопрос про то-КАК ПОЛИВАТЬ ПРИ ПЕРЕСАДКЕ-мухоловки этим раствором (Эпин-экстра), и на какое количество воды разбавлять, и куда лить этот раствор??? ?
Как Дионею поливать после, чем куда и как-я в курсе.

an
andynova

А зачем? Если растение крепкое и здоровое, оно прекрасно обойдется без эпина. Если ослабленное - то можно опрыскать листья по норме (как разводить читаете на упаковке) и все. В смысле, тут не нужно никакой пониженной концентрации. Не смотря на то, что эпин - не удобрение, я бы не стала корни проливать. Уж если совсем беда, лучше вытащить из субстрата, замочить на полчасика в растворе, а потом посадить в новый грунт. А так смотрите по состоянию растения.

Марина Мирная

Эпином только опрыскивают при пересадке, 2 капли на стакан воды. В темноте обязательно опрыскивать. Действует препарат 2 недели, поэтому обычно хватает 1 раза в месяц.... Если хотите пролить и опрыскать, то Цирконом можно.