Светлана Ингула

Собрал новый комп при уст-ке системы пишет A Disk read error occurred press Ctrl Alt Del to restart.

Все комплектующие только из магазина. Менял жесткий, шлейфы, память. результат один. Конфигурация: fx8150,gigabayte ga-970a-ud3,gigabyte AMD 7850,hitachi hds721050dle630,corsair CMZ8GX3M2A1866C9 x2.

ставлю вин 8.описаное происходит после первой перезагрузки компа при установке.

Вася какая батарейка? мать только из коробки

И жесткий менял, результат один

С 7кой тоже самое. 8ка нормальная на втором компе стоит все летает.

Виталий Ермолаев

батарейку BIOS поменять.

либо жесткий не определяет, там проблема, ищите.

попробуйте Windows 7.

Windows 8 x64 глюченная изначально ещё с beta-версии.

Windows 8 x32 - нормальная версия.

новая - не значит исправная.

желаю удачи!

Сергей

Интересная тема, блок питания насколько Ватт? Попробуй установить Винду с флешки, если не поможет, HDD на другой комп, устанавливай систему, а потом тестируй.

***светлана ***

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru