Елена Аксененко

Можно ли и как использовать в качестве привычной телефонной трубки сотовый телефон при звонках по Email с ноутбука?

В ноутбуке микрофон и динамик встроены, но вызывают дискомфорт. В сотовом телефоне функция "Интернет",WAP,EDGE,GPRS,NTML,синхронизации с PC присутствуют. Спасибо! Дед (78 лет, осваиваю ноут)

Без Умец

К чему такие сложности? Возьмите наушники с микрофоном для Вашего ноутбука, комфортно, качественно и руки свободны.
А по Емэйл не звонят, вообще-то, только пишут, это эл. почтовый ящик) , ну да ладно, для деда простительно) Звонят обычно по Скайпу, так это можно прямо с телефона. Звонки со Скайпа на Скайп бесплатные. Программа Скайп устанавливается как в компьютеры, так и в телефоны.
Я подчеркнул, наушники с микрофоном для ноутбука, потому что нужно знать разъёмы для подключения, в ПК и ноутах они могут различаться. Если в ноутбуке одно гнездо только для для наушников, то нужно покупать наушники с микрофоном с USB-разъёмом. А можно вместо наушников купить телефонную трубку для ноутбука, но тоже предварительно узнайте всё про разъёмы своего ноута. Например у меня нет входа для микрофона, подключиться можно только через USB-порт.