Arkadi Beridze

как сделать папку нестираемой

как сделать одну из папок на жестком диске нестираемой? чтобы информация хранящаяся в ней не удалилась и не изменилась ни при какой ситуации

Са
Сашенька

Нужна программа для этого! На пример вирус или блок фолдер!

Света Швенк

поставить папке атрибут system и read only. Совсем не стираемой она не станет, но система будет долго переспрашивать "а вы точно хотите удалить это"?

Александр Старушенко

правой клавишей мыши на папке, выбрать: атрибуты - только для чтения

Лана Беликова

На вкладке Безопасность удалить из разрешений на эту папку Администратора системы и SYSTEM. 🙂
Только что с ней потом делать???

Свет Александровна

Есть ситуации, когда стирается всё. Например, форматирование не из Windows (а с LiveCD, при перестановке операционки, etc.)

Ic
Ice

Также, как и неограбляемый банк 😉
Теоретически можно поставить блок, пароль, системные атрибуты итд. Но НИЧТО не гарантирует, что эту папку не грохнет какой нибудь вирус, или она окажется в BAD секторе. Так что для важных Архивов = съёмный носитель и в СЕЙФ! его.
PS есть один варант - довольно надёжный. Создать (например Акронисом) отдельный раздел на диске, скопировать туда архив, и сделать раздел скрытым. Плюс - его вообще не видно нигде. Как бы его нет. Минус - чтобы получить доступ нужно воспользоваться опять же Акронисом (или его загрузочным диском иди флешкой) . тоесть вот так "за 5 сек" не открыть 😞