Женечка Павлова

Кто -нибудь сталкивался с таким заболеванием, как частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз, врожденного гинеза?

Как и где лечили, если это возможно?

Андрей Киреев

Редкое заболевание.
Слепота.

Юлия Говенько

Не зрительных нервов, а дисков зрительных нервов. Как правило, это вторичное заболевание, прежде всего лечите основное. Это не слепота, это ограниченное зрение. Ваш основной врач - это невролог. Так как вы не написали город, пишу по москве. Хорошее глазное отделение в Тушинской больнице. По большому счету, вам без разницы. Проводятся ретробульбарные инъекции препаратами, улучшающими трофику тканей. Жить с этим можно и не плохо.

Виктор Лебедев

Сколько вам лет? Могу сказать только про Москву про детское отделение - это Морозовская и Тушинская больницы. Совет: ищите и общайтесь только с хирургами, с врачами из поликлинник только потеряете время

Ол
Ольга

да, у меня с рождения на правом глазу. он у меня не видит вообще. насколько я знаю таких операций не делают, нет смысла. ведь атрофия-это мёртвая ткань.