Хусен Шахид

Что нужно закончить, чтобы иметь право преподавать иностранный язык иностранцам?

У нас препод английского пару лет работал в Канаде преподавал английский канадским школьникам.
Что нужно закончить, чтобы иметь право вести такую деятельность за рубежом?

Какой нах конкурс. Там учителей не хватает.
В Европе такая же ситуация

Сергей Степин

Ничего не надо "заканчивать". Надо выиграть конкурс на должность.

Александр Вяткин

Пройти аттестацию на уровень владение английским языком (получить хотя бы C1). Ну и по хорошему какой-нибудь институт иностранных языков с дипломом международного уровня. В идеале какой-то опыт преподавания языка иностранцам.

Евгения

ну вуз по специальности преподавателя точно) а так смотря какой язык, если русский, то что-то с РКИ, но это чаще люди в аспирантуре изучают) ) есть такая знакомая, но она кажется сертификатов много разных имела и ее взяли... что-то в этом духе...