Юлечка Мусатова

Как подготовиться к TOEFL? (Test of English as a Foreign Language)

TOEFL (Test of English as a Foreign Language, рус. Тест на знание английского как иностранного языка) — стандартизованный тест на знание английского языка (в его североамериканском варианте) , сдача которого обязательна для не англоязычных иностранцев для поступления в вузы США и Канады, а также Европы и Азии. Результаты теста применяются также в ряде других англоязычных и не англоязычных стран при поступлении в вузы с англоязычным обучением. Помимо этого результаты теста могут быть востребованы при рекрутинге в зарубежные компании. Результаты теста хранятся в базе данных компании 2 года, после чего удаляются.
Обычно тест занимает около 3 часов; iBT тест длится не более 4,5 часов.
---
Собираюсь сдавать интернет-версию, как подготовиться?
Заранее большое спасибо!

Я имел ввиду - есть ли определенный материал, по которому следует готовиться?

Ха
Хариша

можно позаниматься с преподавателем или найти какие-нибудь пробные тесты

Алена

есть варианты тестов в интернете, учтите чтов ам придется писать сочинение и говорить - посему потренируйтесь в произношении звуков и написании сочинений, к тому же обычно слова в тесте самые дубовые- любят вставить что нибудь из ботаники-зоологии, какие нибудь особые породы орлов в среде их обитания - посему пробегитесь глазами по названиям животных, птиц, растений.

Геннадий Орлов

читать литературу, желательно на инглише

Gregory Santoni

для того чтобы поступить в какой-либо институт где необходимо сдавать вышеуказанные Вами тесты, большинство студентов предварительно берут курсы в языковых институтах. У нас тоже есть программы для подготовки в языковым тестам. Время обучения будет зависеть от вашего уровня и желания, но как правило не там долго.

Таня

Скачайте книгу ''400 must have words for the TOEFL'' by Linn Stafford. Можно еще поискать материалы в инете книги по подготовке к TOEFL. Например "Cliffs TOEFL, preparation guide" by Michael Pyle. А вообще мой совет, проходите эти тесты систематически, чтобы понять структуру теста. Грамматику тренируйте, словарный запас пополняйте, особенно научной терминологией. Да, и не забывайте регулярно упражняться в прослушивании речи американцев.

Azizjon

мне при подготовке очень помогли материалы https://www.youtube.com/watch?v=woy8hV6feHk. Подготовка поурочно. Все очень понятно!

Рустам

Я сдала за 2 месяца на 85 баллов, начав с уровня intermediate. Готовилась по видео курсу. Сильно не напрягалась. тк все можно проходить в удобном режиме онлайн и девочка приятно объясняет. Преподаватель - русская, но выпускница американского MBA, прикольно опытом делится и мотивирует тест сдать. Сайт: http://engforme.com/toefl/?utm_source=blogpost
Вот первый урок из курса: https://youtu.be/zv8ynaO9WTk